ЖК Пионерский Квартал, г.Вишневое, ул.Пионерская

Тема в разделе "ЖК Пионерский квартал", создана пользователем Натик, 13 дек 2011.

  1. Авега

    Авега Well-Known Member

    ну, да, просуммировал, получилось 54 кв. и балкон в том числе. а по большому счету, окончательная (типа правильная) квадратура будет после первого пришествия бти, и будет заведен техпаспорт квартиры, и окончательный расчет будет по бти-шной квадратуре...
     
  2. Blueberry

    Blueberry Active Member

    интересно..так-то оно так, но ведь мы тоже должны на что-то рассчитывать. получается, нам нужно готовиться к худшему - доплате за 3, 3 кв. м. (((((
     
  3. Авега

    Авега Well-Known Member

    конечно, неприятный сюрприз доплатить за 4 кв.м, но факт остается фактом. более неприятно было-бы договариваться по 800 у.е.метр а платить 850. а готовиться лучше к приятным хлопотам с ремонтом, переездом и т.д...
     
  4. Blueberry

    Blueberry Active Member

    ну, факт как таковой меня не очень касается. мы за 4 метра доплатить не сможем, ибо по договору у нас не более 10% отклонения от указанной жилплощади, а это - 3,3 кв.м. всё равно, как-то странно всё это выглядит.
     
  5. Авега

    Авега Well-Known Member

    п.1.3 Планування Квартири фіксується Сторонами у додатках до цього Договору «Викопіювання з поверхового плану Будинку». Сторонам відомо та зрозуміло, що площа Квартири, зазначена у розділі «Визначення термінів», є проектною. Фактична площа визначається за результатами обміру бюро технічної інвентаризації, але не повинна відрізнятись більш ніж на 10 % (десять відсотків) від проектної площі.
    ________________________
    10% - понятие чисто технического плана, и к деньгам не имеет отношения. и явно указан расчет по факту п.2.2. то есть окончательный расчет - по факту обмеров бти. это у савочки было, что доплачивали разницу свыше 1 кв.м (если меньше напр. 0,9 кв.м. то не доплачивали).


    я так понимаю...​


     
    Blueberry нравится это.
  6. Blueberry

    Blueberry Active Member

    У нас немного не такая формулировка, но смысл тот же. насколько мне известно, в Ирпене доплачивали и за 0,4 и 0,5 кв.м. всё таки непонятно, почему 10% - чисто "техническое". оно ж в договоре прописано. если это всё формально - можно было бы просто не писать, или заложить большую разницу. непонятно (((


    Разобралась в балконах и лоджиях. оказалось, что они таки отличаются. но отличия только в проектировании. в пользовании сим местом для жильца разницы нет. тогда не ясно, почему коэффициенты разные. но дело не в этом. у нас по плану в квартире 1 балкон и 1 лоджия. и это в 33 кв.м. у соседей не на углу - тоже квартиры по 33 кв.м., но с одной лоджией. недавно мы обратили внимание, что в нашей квартире на кухне строят не лоджию, а балкон. во-первых, балкон не на фабричной плите (пол заливают на месте), во вторых - нету боковой стены (то есть, обе стены нужно стеклить). получается, что у нас не лоджия+балкон, а 2 балкона. видимо, отсюда и баланс метража у нас и у однокомнатных внутри дома.
     
  7. AlexZ

    AlexZ Well-Known Member

    Авега, а на сколько м2 отличалась от проектной площадь Вашей квартиры после обмера БТИ?:hello:
     
  8. Авега

    Авега Well-Known Member

    я вел речь о квартире на казацкой. там разница была 1,2 м.кв. и по договору доплатил за 0,2 м.кв.
    на хвылевого думаю такого не будет. по факту
     
    AlexZ нравится это.
  9. Petrovish

    Petrovish Member

    Ну что Вы придумываете проблему, на ровном месте? У Вас (у нас) по договору максимум 10 %! Ну и расчитывайте максимум на 10%! И всё. Реально будет меньше (я так думаю) Не надо делать из мухи слона, тут нервных истеричек и без Вас хватает!
     
    Авега нравится это.
  10. Blueberry

    Blueberry Active Member

    фу как грубо (((
     
  11. Petrovish

    Petrovish Member

    Извините, не сдержался.
    Но суть сказанного от этого не меняется, не нужно делать из мухи слона. Просто перечитайте договор и всё станет на свои места.
    Не обижайтесь :)
     
  12. vl_kiev

    vl_kiev Well-Known Member

    Одни паникеры кругом. Для начала, никто вам не будет стеклить балкон, ограничатся только окнами. А дальше расклад такой, если вы сами остеклите балкон до прихода БТИ, то они вам его будут считать как жилую площадь и соответственно вы будете платить налог государству как за большую площадь. Дальше дело ваше, ждать БТИ или просто переплатить
     
  13. koss79

    koss79 Member

    При чем тут "паникёры"???
    Просто люди хотят знать на что им рассчитывать, и за что они должны платить когда придёт время "расплаты". Лучше обо всём знать заранее, чем когда Вам скажут об этом, а вы не будете знать, как так и за что???
    Вот Вы прояснили чуть-чуть. Спасибо.:)
     
  14. Vitto

    Vitto Member

    А мне все равно не понятно. Если у меня лоджия, которую мне не застеклят, то по какому коэффициенту мне ее будут считать 0,3 или 0,5 или 0,8?
     
  15. Allusik

    Allusik Active Member

    Нам менеджер говорил что балкон считается по 0,3, а вот лоджия не знаю...
     
  16. Blueberry

    Blueberry Active Member

    по 0,5. 0,8 - если вы успеете её застеклить до прихода БТИ, или застеклит застройщик.
     
  17. Vitto

    Vitto Member

    Ясно. Спасибо! не остеклю значит :super:
     
  18. Klient

    Klient Member

    В нашей стране все может поменяться в любой момент. Что сейчас заморачиваться? Мой дом сдадут только в след.году.
    Кстати, нам юрист их говорил, что при подписании основного договора, там будет пунк с окнами для балкона. По типу, каждый клиент в обязательном порядке должен будет заплатить им за установку окон на балконе. Застройщик будет заказывать у производителя, и так будет дешевле. И это для того, что б во всех квартирах были одинаковые окна, одинакового цвета.
     
  19. Blueberry

    Blueberry Active Member

    Klient, а что у вас за адрес, если не секрет?
     
  20. Klient

    Klient Member

    Не секрет. Хвылевого, 14/16/18
     
    Blueberry нравится это.

Поделиться этой страницей