ЖК "Европейське місто", Крюківщина, вул. Жулянська, 1. Забудовник Савочка В.П.

Тема в разделе "ЖК Европейське місто", создана пользователем sooorba, 14 мар 2012.

  1. Уважаемые покупатели, инвесторы, и все, кто интересуется вопросом приобретения квартиры в ЖК "Европейське місто"! Доводим до Вашего сведения следующую важную информацию: - В связи с приближающимся окончанием строительства домов 1А и 1Б, а также небольшим количеством оставшихся, непроданных квартир в этих домах, с 1-го мая 2013г. цена на м.кв. будет увеличена! Ориентировочно: - Дом 1А: 2-й и 10-й этажи - 950$/м.кв., с 3-го по 9-й - 1000$/м.кв.; Дом 1Б: 1-й этаж -900$/м.кв., с 2-го по 9-й -950$/м.кв. Спешите, чтобы успеть выгодно купить недвижимость до 1-го мая!
     
  2. autobot

    autobot New Member

    Здравствуйте! Стал инвестором! 1 комнатная - 36.07 кв.м, в доме 1Б. Вот, если интересно, на мой взгляд лучшая планировка этой квартиры (размеры приблизительные).
     

    Вложения:

    • Image f7a.jpg
      Image f7a.jpg
      Размер файла:
      99,1 КБ
      Просмотров:
      604
    • Image f7b.jpg
      Image f7b.jpg
      Размер файла:
      101,4 КБ
      Просмотров:
      588
    • Image f8a.jpg
      Image f8a.jpg
      Размер файла:
      132,6 КБ
      Просмотров:
      632
    • Image f8b.jpg
      Image f8b.jpg
      Размер файла:
      145,9 КБ
      Просмотров:
      565
    • Image f9a.jpg
      Image f9a.jpg
      Размер файла:
      162,8 КБ
      Просмотров:
      574
    • Image f9b.jpg
      Image f9b.jpg
      Размер файла:
      150,3 КБ
      Просмотров:
      580
  3. Kvartirant

    Kvartirant New Member

    autobot, а в какой программе Вы моделировали?
     
  4. autobot

    autobot New Member

    Планоплан.
     
  5. Kvartirant

    Kvartirant New Member

    Огромное спасибо!
     
  6. KMM

    KMM Well-Known Member

    Неплохо придумано! Жаль, у меня малой не захочет в шкафу спать...
     
    m@rtin нравится это.
  7. autobot

    autobot New Member

    Пожалуйста!


    С Вами согласен. Вот, как вариант.
     

    Вложения:

    • Image 01.jpg
      Image 01.jpg
      Размер файла:
      127,9 КБ
      Просмотров:
      510
    • Image 02.jpg
      Image 02.jpg
      Размер файла:
      128,3 КБ
      Просмотров:
      505
  8. ChestrOd

    ChestrOd Member

    а кто что думал по 1-комнатной 44,5 в доме 1а?
     
  9. KMM

    KMM Well-Known Member

    Спасибо за сочувствие! Я себе уже голову сломал... Или шкаф, или две кровати(((( что-то мне кажется, что обойдусь без шкафа
     
  10. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    +100500
     
  11. Скажите пожалуйста, во всех ли подъездах дома 1А уже установлены електрощитки и проведены трубы для воды и отопления с канализацией в квартирах? Спасибо.
     
  12. Evropeyske misto

    Evropeyske misto New Member

    очень креативно придумано!!!
    Может кому-то пригодится, особенно в планировках 46,5 кв.м. примечено очень хорошее место для такой вот идеи! ;)
     

    Вложения:

    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      104,5 КБ
      Просмотров:
      677
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      105,9 КБ
      Просмотров:
      649
    • 8.jpg
      8.jpg
      Размер файла:
      128,7 КБ
      Просмотров:
      634
    • 10.jpg
      10.jpg
      Размер файла:
      125,5 КБ
      Просмотров:
      660
  13. Evromisto

    Evromisto Well-Known Member

    Добрый день.
    Вода и канализация готовность - 80%, електрощитки в процесе монтажа.
    С уважением, ЖК "Европейське місто".
     
  14. 3anat

    3anat Active Member

    А какой фирмы будут котлы?
     
  15. Evromisto

    Evromisto Well-Known Member

    На данном этапе еще проводим тендер, сообщим как только будет информация.
    С уважением, ЖК "Европейське місто".
     
  16. Оля!

    Оля! New Member

    Возмущена! Опять застройщик манипулирует потенциальными покупателями неправомерным поднятием цен.
    Возможно, инвесторы имеют свое противоположное мнение. Я их понимаю, им не так было бы обидно, если бы квартиры продавались намного дороже, чем они их покупали на этапе строительства. Но всему должно быть обоснование. А в этом жилкомплексе дела обстоят не настолько хорошо, чтобы заманивать покупателей заоблачными ценами.
    Предыстория. Мы с подругой давно присматривается к Европейскому городу, следим за форумом, навещаем офис. И у меня и у нее семьи, есть дети, поэтому к выбору квартир подходим очень ответственно. Так как время еще есть, не очень спешили вкладывать средства в непроверенный объект. Так как имеем горький опыт нашей третьей подруги – которая уже 6 лет дожидается заселения в свою квартиру ЖК Коцюбинское. Кто не знает историю этого объекта – владельцы частично достроив дома (сдалась только первая очередь) не смогли выполнить свои обязательства перед инвесторами, другими банками, партнерами и квартиры уже сколько лет арестованы (хотя в собственности покупателей), коммуникации отсутствуют, жить там не возможно.
    Почему мы пока не спешим покупать квартиры? Пока не видели соответствия цены и качества. Настораживало то, что , во-первых, дом по документам сдан в эксплуатацию еще в прошлом году, но до сих пор нет коммуникаций, еще не известно когда можно начинать ремонт и тем более заселяться. Во-вторых, застройщик зарекомендовал себя на других объектах «проблемным» в отношении несвоевременного решения проблем с газом, просто заоблачными тарифами на коммунальные расходы (покажите мне хоть один объект, где тарифы 1 грн за свет и более 4 грн за ЖЭК). В-третьих, когда бы мы с подругой не обратились за информацией по свободным квартирам и выборам этажей, то данные почти одинаковые. Что полгода назад, что сейчас. Что до акции, что после нее. То есть с продажами в доме 1а все очень туго. В 1б все более оптимистичнее, но ждать, когда туда можно будет заселяться, еще долго. В чем же проблема? И почему нас сейчас обманывает застройщик, что осталось мало квартир, поэтому и повышаем цену. Маркетинговый ход? Понимаю… Но поможет ли? Если акция с бонусами до 16 тыс. грн не помогла в продаже, то что вы добьетесь сейчас? Отпугнете даже тех, кто давно присматривается, но еще достаточно не доверяет свои «кровные» средства вам? Может стоит не повышать цены, а быстрее решить насущие вопросы с газом, коммуникациями, тарифами и облагораживанием территории? Сделать остановку, поставить обещанный светофор, чтобы не переживать за то, как дети будут возвращаться со школы. И наконец-то сделать условия, чтобы семьи, которые уже давно инвестировали средства в дом и ежедневно видят рекламу, что дом сдан в эксплуатацию еще в 2012 году, наконец-то смогли заселиться и начать делать ремонт.
    У инвесторов уже нет выбора, а у нас, потенциальных покупателей, он, к счастью, есть. И что мы видим? Что везде наблюдается снижение цен на недвижимость и только здесь искусственный рост. Надо примеры? Не буду называть наименования жил. комплексов, чтобы не обвинили в переманивании клиентов. Ничего, кроме расчетов и статистики. Итак, 1-комн. (не самая большая) в Европейском городке после повышения цен: 46,5 тыс. долларов + 7% (платим налоги, т.ч. и 5% за застройщика) = почти 50 тыс. долларов. А 2-х комн. квартира (не самая большая) обойдется в почти 70 тыс. долларов.
    А что у других застройщиков? Берем только готовые объекты (в доллары переводила по курсу НБУ, по коммерческому цены будут еще ниже): г. Вишневый – 850-1000 дол.\кв.м, г. Бровары – 813-938 дол.\кв.м, г. Борисполь – 688-938 дол.\кв.м, г. Ирпень - 625-875 дол.\кв.м, г. Вышгород – 813-938 дол.\кв.м, с. Софиевская Борщаговка – 813-1000 дол.\кв.м, с. Петровское – 1к – 32 тыс.дол., 2к (средняя) – 50 тыс., с. Петропавловская Борщаговка – 830-930 дол.\кв.м , с. Мила – 813 дол.\кв.м, с. Гатное – 750 – 950 дол.\кв.м.
    А если взять вторичку, отбросить Хрущи и панельные дома, то цены на квартиры еще дешевле. Вот вчера смотрела однокомн. квартиру в Шевченковском районе, окна выходят на стадион Спартак, дом кирпичный, 8 этаж, ремонт хороший, плитка, новая сантехника, чистый подъезд и т.п. Продает хозяин, без комиссии. И все лишь за 49 тыс. долларов. Так это заходи и живи, не надо париться с ремонтом (минимум 20% от стоимости новостройки) и ожиданием, когда же будет в доме газ. Не верите? Загляните в Авизо и просмотрите, что можно купить в Киеве до 50 тыс. долларов за 1к, и до 70 тыс. долларов за 2к, а то и 3к. Будете удивлены рынком. И многие сейчас отказались от агентств, а значит 3-5% платить не надо, а с этого года усилилась ответственность нотариусов за проверку квартир во время сделки, так что риск купить кота в мешке почти отсутствует. Что не скажешь про новостройки.
    Вот и задумалась, чем руководствуется Застройщик, опять поднимая стоимость квадратных метров? Может его ЖК тоже находится в Шевченковском районе г. Киева недалеко от метро? И ни разу ни в селе, с сельской школой, сельской медициной и т.п. Все согласны ехать к врачам в Боярку? Или будем каждый раз платить частному врачу (но сколько же надо платить, чтобы он в это село приехал)?
    И, наконец, последние подсчеты, которые разубедили меня быть инвестором этого ЖК. Берем ежемесячные квитанции среднего пригорода – ЖЭК 2,97 за 1 кв. м, свет – 0,23 кВт\час. И квитанции ЖЭК Европейский – тарифы уже озвучивала. На 1-комн. квартире ежемесячно переплачиваем 260 грн , на 2-комн. кв. – 325 грн. То есть только за эти коммунальные платежи (не считая остальных) переплата за несколько лет исчисляется десятками тысяч гривен с каждой квартиры. А кто будет нам гарантировать, что этот частный ЖЭК не увеличит тарифы в будущем, кто их контролирует?
    Никого не хотела обидеть, но, надеюсь, что смогу получить хоть более-менее связное обоснование, почему квартиры в селе пригорода стоят дороже, чем в лучших районах Киева? Почему у других застройщиков все квартиры раскупают на уровне фундамента, а здесь в первом доме всего большого жилкомплекса через полгода после введения в эксплуатацию, со всеми акциями и скидками, квартиры не раскуплены даже на половину?
     
    Moxito, smile_in_heart, sooorba и ещё 1-му нравится это.
  17. autobot

    autobot New Member

    Здравствуйте, Оля! Я не хочу Вас обидеть, но... Какой бы покупатель писал бы такое? Если в этом ЖК, покупателя что-то не устраивает, он не ждет обоснований, он проходит мимо. Зачем писать размытую информацию не подкрепленную фактами, все это только заставит не уверенных инвесторов нервничать, а будущих покупателей не инвестировать. На каждый продукт, есть свой покупатель! Простите если обидел.
     
    konfetta, Учасник и Nickolay71 нравится это.
  18. Nickolay71

    Nickolay71 New Member

    ух....накатала :D

    Так а почему же Вы сами не покупаете тогда в Киеве, раз так плохо об этом ЖК расписали?))))
    я был в с. Петропавловская Борщаговка где цены – 830-930 дол.\кв.м, но там когда рассрочку брать, то квм. увеличивается на 100 баксов, и в итоге 1030 долларов за кв. а здесь когда я взял рассрочку, то всего лишь % на остаток.

    А вы скажу тянете кота за хвост, и из-за того что цены увеличится, просто напросто разнервничались весь негатив вылили на форум ахахах:negative:

    Ирпень, Вышгород, Борисполь цены и т.п....... а добираться в Киев как???



    +++

    Как меня добивают такие НЫТИКИ!!!
     
    autobot нравится это.
  19. Оля!

    Оля! New Member

    Может для кого-то это НЫТЬЕ, кто-то более легко принимает решения покупки недвижимости, а для меня это ответственный выбор, поэтому и взвешиваю все ЗА и ПРОТИВ. Не хочу, чтобы потом ныли муж и дети, если что-то будет не так, а исправить будет поздно. А, когда деньги дались не легко, у мамы-папы на "подсосе" не сидели, а накопили годами труда, то и рассматриваешь все варианты, прежде чем сделать окончательный выбор.
    По поводу добираться в Киев с пригорода, то здесь не угадаешь. Иногда быстрее приедешь с пригорода, чем с Троещины, а иногда попадешь в такую пробку на Окружной, что пару часов гарантировано там проведешь. Ирпень, Борисполь - новые дороги, много маршруток, Вышгород - президентская трасса, вообще пробок нет. Плюс, что это города, более развита инфраструктура, медицина, образование. Минус для меня - далеко от родных, с маленьким ребенком не наездишься. Именно по этой причине рассматривала вариант Европейского города. Первое поднятие цен восприняла нормально, со вторым тоже смирилась, но вот сейчас, с моей точки зрения (и думаю, что и других потенциальных покупателей), завышать цены - это перебор, с точки зрения инвесторов, которые уже оплатили сумму, конечно, очень радостное и оправданное событие. Поэтому они и будут критиковать меня... Но для этого и создан форум, чтобы обсуждать вопросы и делиться опасениями.
     
  20. natka

    natka Well-Known Member

    А меня даже расстраивает немного, что цены медленно растут :)

    А вообще зуб даю, что Оля! - засланный козачок от конкурентов, причем я так понимаю прямых конкурентов, ближайших )))
     

Поделиться этой страницей