Жилой комплекс "Акварели" Вишневое

Тема в разделе "Акварели", создана пользователем Dmitry, 6 ноя 2010.

  1. Valentin_Г13

    Valentin_Г13 Active Member

    По мне, то лучше так, чем сдать на скорую руку и потом все будут писать что какие акварели сволочи что взяли и заштукатурили мокрый дом а теперь у всех грибок и нужно переделывать ремонт
     
  2. Alekseyy

    Alekseyy Active Member

    В общем,да :) В первую очередь нужно делать качественно!
    Ждем,надеемся,верим.
     
  3. DudA

    DudA Well-Known Member

    мда, это проблема, причем если сосед сверху не захочет застеклиться, будешь мучатся долго и нудно, но его заставить ни как не сможешь...

    кстати, что то по фото я не вижу, что бы в потолке были побиты дырки для стекания влаги из перекрытий, по примеру прошлых очередей...это бы наверно чуть ускорило б процесс просыхания дома!
     
    Inneska нравится это.
  4. gazon

    gazon Well-Known Member

    А по мне, так это их проблемы, а не мои... У меня есть договор и меня мало волнует их проблемы. Я хочу что бы мне все сделали в сроки прописаные в договоре. Уже давным-давно изобрели тепловые пушки для обогрева помещений и это не есть проблема, много застройщиков так работают зимой. Какая проблема устанавливать лифты, делать разводку труб, ставить батареи и тд...
     
    Inneska нравится это.
  5. Anechka_36

    Anechka_36 Active Member

    gazon, хм....странный подход к своему жилью...абы как только сдайте...
     
  6. Inneska

    Inneska Member

    Что значит "абы как"? Вам же пишут что другие застройщики используют тепловые пушки для обогрева помещений. А это уже не "абы как".
    E12 и Г13 уже 4 месяца сухой стоит.
    Следуйте своему же совету, "читайте внимательно". Вы его неоднократно давали другим.
    Это у вас странный подход, когда-то дадут ключи и хорошо...
     
    gazon нравится это.
  7. gazon

    gazon Well-Known Member

    Anechka_36, а когда это я писал, абы как ??? Пусть делают хорошо, вот был сегодня у себя и поштукатурено хорошо. И высохло уже даже. Просто когда 4 месяца на стройке никого не наблюдалось, то это по вашему нормально?
     
  8. EvgPilot

    EvgPilot Member

    По Г-15:
    На этажах выше 4-го всё мокро, с панелей перекрытия капает вода, кое-где даже снег лежит. В основном все конструкции завершены, хотя на верхних этажах в некоторых квартирах не возведны внутриквартирные перегородки.
    2-й этаж оштукатуренный. На ощупь качество нормальное, штукатурка сухая и гладкая как зеркало. На 3-4-х этажах закреплены метки под штукатурные работы.
    Большинство окон по периметру уже задуты пеной. Кирпичные стены мне понравились как уложены, внутриквартирные из пеноблоков пока просвечивают по швам.
    До 6-го этажа выполнена какая-то разводка труб (в основном в коридоре и то не по всем стоякам).
    В общем мне понравилось, стройка как стройка. Только эта родная :). Должны успеть, наверное, только интересно как всё высыхать будет. Все окна пока закрыты и ветром этажи не продуваются.

    Лифт, как мне показалось, без машинного отделения. Так ли это?
    В каком виде сдаются лестницы в двухярусных квартирах? Сейчас они сколочены из досок, иногда в довольно интересной конфигурации. В одной из двухярусных квартир заложено 2 входа - с 9 и 10 этажей. Интересно. Во всех остальных - только с 9-го.

    На крыше начали варить арматуру под заливку.
    Фотографии, скорее всего, завтра вечером.
     
  9. Anechka_36

    Anechka_36 Active Member

    Да ладно))) то есть мне сегодня приснилась лужа в квартире??)))) и капли с потолка...ну да, всё в нашей жизни относительно, и возможно для Вас - это сухо....но я не парюсь...я лучше подожду..на скорую руку хорошо не бывает...
    Я просто проще на вещи смотрю вот и всё...то что беспокоило меня в моей квартире...устранено...
    И зачем сравнивать с другим?? некоторые вообще не сдают)))
    Вот видите, у Вас уже поштукатурено,а у нас даже меток нет))) и я не расстроена...меня наоборот всё ооочень порадовало...
     
  10. Кристина

    Кристина Active Member

    По лифту - есть отдельная комната на 10м тех этаже, не знаю машинное ли это отделение. Двухуровневые квартиры сдаются с той лестницей,которую вы видели(сколоченные доски) Вход в квартиру - делается только один на девятом этаже (второй на 10м сделан по индивидуальной просьбе)

    По поводу влажности в квартире - пока не включили отопление был тихий ужас (высушивала все УФО - сушка обошлась в 4000 КВ) Когда батареи включи - высохло все, кроме протекающей от балкона стены. Сейчас включаю увлажнитель воздуха и полностью прикрутила маленькую батарею в спальне(греет большая), потому что топят очень сильно.
     
  11. EvgPilot

    EvgPilot Member

    Комнату видел, может и машинное, а может и щитовая. Она размещена со смещением относительно шахты лифта, таким образом мотор и редуктор не могут быть размещёны непосредственно над шахтой как в класической схеме конструкции лифта.
    По поводу 2-го выхода так и подумал, что по индивидуальному проекту, хотя может технологический и потом заложат. Также видел несколько индивидуальных проектов в секции.
     
  12. Dmitry_

    Dmitry_ Well-Known Member

    У меня тогда полное попадалово, соседу сверху нельзя стеклить по проекту, он с радостью бы застеклил. Балкон сверху открытый и не понятно будут они делать гидроизоляцию или нет, от кого добиться этой информации не ясно, сейчас все перекрытия текут.
     
  13. insolence

    insolence Active Member

    на 10м щитовая. бывала я там)))
     
  14. в субботу была в ОП, есть две 1к квартиры в Е16 (47 и 50 у.е. каждая)
     
    Juliya нравится это.
  15. Logos

    Logos Active Member

    Вопрос к будущим жильцам Г-13: какая высота потолков? совсем вылетело с головы померять в воскресенье, ужасно холодно было(
     
  16. DudA

    DudA Well-Known Member

    2,70 по идее, не зависимо от секции...
     
  17. e12\66

    e12\66 Active Member

    по документам 2,75
     
  18. Logos

    Logos Active Member

    хм...и все же? нужна окончательная точка) мне для дизайнера нужна точная цифра
     
  19. Helenka

    Helenka Active Member

    2.75
     
  20. Logos

    Logos Active Member

    спасибо!
     

Поделиться этой страницей