Жилой комплекс "Акварели" Вишневое

Тема в разделе "Акварели", создана пользователем Dmitry, 6 ноя 2010.

  1. Сайта нет, тариф для всех один и вообще я толком не знаю что это за организация, просто приходят от них платежки. А почему в Акварелях нет обычного кабельного - это я не знаю.
     
  2. Alekseyy

    Alekseyy Active Member

    Всем привет:) Смотрел свою Е-16.
    Вот несколько фотографий "внутренностей"
    Качество,конечно,не блещет,но какая-никакая информация.
    В доме всё сырое и пропитанное влагой.Щели-дыры свистят везде.
    Хочу верить,что за 2 месяца всё успели довести до ума.Но пусть я лучше на месяц-два дольше подожду,но работы закончат качественно,а не тяп-ляп.
    п.с. Кстати,думал,что народу-то придет больше на стройку.
     

    Вложения:

    • IMAG0934.jpg
      IMAG0934.jpg
      Размер файла:
      795,9 КБ
      Просмотров:
      517
    • IMAG0936.jpg
      IMAG0936.jpg
      Размер файла:
      573,6 КБ
      Просмотров:
      563
    • IMAG0937.jpg
      IMAG0937.jpg
      Размер файла:
      696,2 КБ
      Просмотров:
      566
    • IMAG0938.jpg
      IMAG0938.jpg
      Размер файла:
      693,3 КБ
      Просмотров:
      541
    • IMAG0940.jpg
      IMAG0940.jpg
      Размер файла:
      387,1 КБ
      Просмотров:
      514
    • IMAG0944.jpg
      IMAG0944.jpg
      Размер файла:
      410,8 КБ
      Просмотров:
      527
    • IMAG0946.jpg
      IMAG0946.jpg
      Размер файла:
      377,6 КБ
      Просмотров:
      571
    • IMAG0948.jpg
      IMAG0948.jpg
      Размер файла:
      467,8 КБ
      Просмотров:
      588
    • IMAG0952.jpg
      IMAG0952.jpg
      Размер файла:
      502,1 КБ
      Просмотров:
      551
    • IMAG0954.jpg
      IMAG0954.jpg
      Размер файла:
      503,5 КБ
      Просмотров:
      531
  3. DudA

    DudA Well-Known Member

    я так понимаю, ни какие работы внутри Е-16 не ведутся, пока не закончат предыдущие секции...:(
     
  4. sanja79

    sanja79 New Member

    Был сегодня на стройке и обратил внимание на канализационный стояк в туалете, мне показалось что подвод для ванной слишком высок. Если делать душевую или ставить ванную то уровень высоковат около 30 см. Кто что может сказать по тому поводу?
    Г13 двушка.
     

    Вложения:

    • 2312AB2D.jpeg
      2312AB2D.jpeg
      Размер файла:
      105,1 КБ
      Просмотров:
      473
  5. gazon

    gazon Well-Known Member

    нету... В Е12, ну до 4 этажа точно уже все поштукатурено. Штукатурят нормально, вроде ровно все.
    Скорость работы совсем не радует.
     
  6. Valentin_Г13

    Valentin_Г13 Active Member

    Нормальная скорость. Сегодня тоже были
    дом насквозь мокрый, в квартирах каток, снег, вода... все в кучу
    пусть лучше немного высохнет и на месяц позже сдадут чем на всю эту сырость будут делать ремонт
     
  7. gazon

    gazon Well-Known Member

    На какой месяц? Посмотрите фотки 3-й очереди за 2 месяца до слачи (ключи давали 13-14,10,12) - дома были покрашены, подъезды отштукатурены, асфальт во дворе уложен, детскую площадку уже начинали делать. Если по Вашему совету ждать когда все просохнет, так это в июне только штукатурить начинать?
     
    Inneska нравится это.
  8. Helenka

    Helenka Active Member

    У нас возникла проблема с этой сыростью. Заканчиваем ремонт и нужно переезжать, но в квартире очень сыро, не помогает ни UFO, ни батареи. Мои ремонтники говорят, что это происходит от того, что дом утеплён пенопластом и влага не выходит через стены, нужно ждать природного тепла и солнечных дней, открывать окна и ждать пока влага не выйдет. Если этого не сделать, то это грозит появлению грибка,особенно за шкафами и плотно приставленной мебели к стенам. Так что совет 4-ой очереди - перед ремонтом высушить квартиру, благо лето впереди!))
     
  9. Alekseyy

    Alekseyy Active Member

    Да,похоже на это.Не знаю,но,по-моему,с таким внутренним состоянием,наверное,проводить какие-либо отделочные работы - нереально.Лишь бы сделали качественно по-максимальному!
    Я хотел зайти в Г13 или Е12,чтобы посмотреть на уровень подготовки,но после просмотра своей квартирки,пребывая в состоянии глубоких раздумий,запамятовал свой изначальный план.
     
  10. Helenka

    Helenka Active Member

    Вы глубоко ошибаетесь,что за 2 месяца было все готово, даже после вручения ключей в нашем подъезде штукатурили и клали плитку.
     
  11. Lyana

    Lyana Active Member

    да, у нас тоже эта проблема. Уже грибок везде((( еще из-за того, что балкон вверху не застеклен и весь снег тает и стекает по стенам. У нас правда тоже не застеклен пока, так, что наверное у соседей снизу та же ситуация
     
  12. Alekseyy

    Alekseyy Active Member

    Да,соглашусь с Вами.В обязательном порядке нужно всё сушить.Лето впереди...С такой погодой мы только до конца апреля будем ждать,что грязь на территории стройки подсохнет,не говоря уже о просушке квартир.А в мае-то обещаются сдать жилье.За месяц ничего не успеют сделать по-человечески.Кое-как будет.Или же опять перенесут сдачу.Кстати,не самый плохой вариант.
     
  13. Helenka

    Helenka Active Member

    А каким образом вы с ним( грибком) боретесь?
     
  14. Lyana

    Lyana Active Member

    да у нас еще ремонт в стадии шпаклевки стен и потолка. Какую-то грунтовку муж купил против грибка. Рабочие и мажут ее.А вообще, стены мокрые и работники говорят, что надо ждать тепла и все открывать настеж, чтоб сохло.
     
  15. gazon

    gazon Well-Known Member

    У Вас Е11, понятно, ее в последнюю очередь делали. Но зайдите на сайт акварелей и сравните фотки свои до сдачи и наши;) 17.08 у вас уже дома покрашены были, асфальт ложили и тд. Понятно, что недоделки они долго устраняли....
     
  16. Lyana

    Lyana Active Member

    так что, 4-й очереди повезло, они смогут все высушить естественным теплом.
    Я очень расстроена, что у нас полно грибка((((
     
  17. Helenka

    Helenka Active Member

    Лучше месяц потерпеть,чем потом ломать голову как избавиться от сырости и грибка. Ведь даже в процессе ремонта будет добавляться влага в виде грунтовки стен, выравнивания штукатуркой и кладки плитки. Даже летом придется сушить стены обогревателями и выжидать пока всё подсохнет для дальнейшего продолжения ремонта.
     
  18. gazon

    gazon Well-Known Member

    Да если бы вам подключили вовремя отопление, то проблем бы небыло. Дом то вам летом строили. Так что опять Акварели виноваты как не крути...
     
  19. Lyana

    Lyana Active Member

    я писала про незастекленные балконы сверху. У меня стена мокрая там где балкон.
     
  20. Helenka

    Helenka Active Member

    Это не от отопления зависит,а от того в какое время года была сдана квартира и делается ремонт,а ещё от того,что стены утеплены пенопластом,да он не дает заходить в квартиру холод,но и в то время не дает выйти влаге. Лучше всего дом нужно было утеплять после полного высыхания его внутри.А сейчас внутри дома образовалось столько влаги,что нужно его сушить чуть ли не всё лето.


    Тогда нужно просить соседей,ну и самим,остеклять балкон,чтобы не было проблем с сыростью. Хотя понятно,что у каждого разное виденье проведения ремонта и его очерёдность.
     

Поделиться этой страницей