ЖК Пионерский Квартал, г.Вишневое, ул.Пионерская

Тема в разделе "ЖК Пионерский квартал", создана пользователем Натик, 13 дек 2011.

  1. Allusik

    Allusik Active Member

    Нам менеджер тоже разжовывает, и еще говорит что человек который всем этим занимается в отпуске, но ведь этот вопрос уже поднимался на 33 странице, и люди писали что после удаления декларации с сайта, их заверяли что она есть и показывали даже. С тех пор прошел месяц...
     
  2. Klient

    Klient Member

    Люди, кто подумывает преобрести или уже есть счастливым обладателем предварит.договора на Хвилевого, 14/16/18? Там все только начинается, и хотелось бы узнать, я одна желающая купить квадратные метры там или уже есть соседи?
     
  3. Джин

    Джин New Member

    Да, это не есть хорошо, ведь при желании, гипотетически, застройщик может забрать задаток на основании не подписания предв. договора и отказать в его же подписании. А потом доказывай что это не по твоей вине договор не был заключён! (
    В связи с этим, меня очччень интересует какая-же такая тех. описка в декларации может повлиять на текст предварительного договора ???
    Единственное, что можно предположить так это адрес, а точнее название улицы.

    Allusik, Вам не раскрыли тайну какую именно тех. ошибку допустил человек, находящийся в отпуске? И почему он в него ушёл раньше чем исправил оную?

    Потенциальный сосед с Хвылевого, 10 ;)
     
  4. Allusik

    Allusik Active Member

    К сожалению, нет! Но мы заврта поедем продлевать предоплату, а декларацию обещают в понедельник-вторник.
     
  5. Blueberry

    Blueberry Active Member

    Сегодня узнала про то, что есть относительно новый закон о учёте площади балконов и лоджий в общую площадь квартиры. Например, застеклённые лоджии и балконы считаются с коэфициентом 0,8. Т.е., если моя квартира по предварительному договору - 33 кв.м., а приходит БТИ (кто там ещё сейчас может прийти) и считает ещё мои два балкона с общей площадью, допустим, 8 кв.м. х 0,8 =6,4. То есть, моя квартира составляет 39,4. любопытно. по договору, мне нужно будет оплатить разницу в фактическом и договорном метраже, но не более 10% от стоимости квартиры.

    кто-то что-то слышал про балконы и их, так сказать, вклад в общий метраж квартиры?
     
  6. Sanyok1978

    Sanyok1978 Well-Known Member

    Надо по закон узнать(его номер и дата вступления в силу), а в остальном: договор есть договор, автографы двух сторон стоят, значит соблюдаем все пункты сего.
     
  7. Blueberry

    Blueberry Active Member

    ой, меня чуток развели ))

    такой закон действительно был принят осенью 2011 в парламенте, потом Президент его заветировал, потом началась череда поправок и вот: http://ipoteka.gov.ua/node/1323

    в общем, закон таки пока не работает, но если его введут, то будет несладко (( как минимум, 10% от суммы, которую мы уже внесли, мы будем должны доплатить.
     
    Авега нравится это.
  8. koss79

    koss79 Member

    Нас всех преследуют сплошные "покращення". Жить станет легче, жить станет веселее.:wall:
    У меня в договоре нигде не написано, что балконы-лоджии будут застеклены, исходя из этого можно предположить, что они будут считаться по тарифу не застекленных. Тем более, может я хочу поставить дорогой профиль и фурнитуру, или наоборот самый дешевый, или вообще не хочу стеклить, а меня в итоге поставят перед фактом, что мы вам застеклили, чем хотели, а теперь ещё платите по тарифу застекленных.
    Кто, что думает по этому поводу? Вопрос интересный.
     
    Blueberry нравится это.
  9. Petrovish

    Petrovish Member

    Доброй ночи.
    Появилась информация о ЖЕКе. (кто интерессовался)
    УК "Піонер Сервіс"
    Директор: Герштун Роман Васильович
    Телефон: (096) 20-911-20
    Режим роботи: Понеділок-П’ятниця з 10:00-18:00
    Електронна пошта: pservice.ua@gmail.com
    [​IMG]
     
    смайлик и Авега нравится это.
  10. Авега

    Авега Well-Known Member

    отличная информация. на сайте в разделе контакты нашел тоже...
     
  11. Blueberry

    Blueberry Active Member

    весьма резонно! у меня тоже нет условий сдачи балконов, в сам договор балконы не внесены, есть только план квартиры. и, к слову, один из балконов типа лоджии (застеклена одна сторона), второй - с двумя застеклёнными сторонами, а застройщик строит оба балкона с двумя застеклёнными.
    любопытно, что даже если с основным договором пронесёт (исходя из того, как работает наша Верховная Рада, надеюсь, до балконов там не дойдёт в ближайшее время), то неужели за 2 балкона, которые не отапливаются, на которые не проведена вода и газ, могут учитываться как территория квартиры, на которую будет начисляться квартплата?! ещё веселее: если балкон застеклён, мол, коэфициент -0,8. если не застеклён - 0,3. с другой стороны, стеклю я или нет - это просто моё личное дело (при чём тут квадраты жилплощади? они же от этого не уходят-приходят!); застеклённый балкон намного выгоднее всем жильцам дома, т.к. препятствуют потерям тепла. а тут наборот: застеклил - плати больше. где логика?a podymat?
     
    Gonsalezz нравится это.
  12. Blueberry

    Blueberry Active Member

    Нина, а что это у вас за планировка? на сайте такой нет. по какому адресу планируете проживать?
     
  13. Allusik

    Allusik Active Member

    Этой планировки на самом деле нет, просто агенства которые тоже продавали квартиры, сами предложили такую перепланировку... на картинке. это Хвылевого 10, 1 подъезд, 1-комнатная квартира, угловая. Просто это предложение как из однокомнатной можно сделать двухкомнатную.
     
    Blueberry нравится это.
  14. nina

    nina Member

  15. Blueberry

    Blueberry Active Member

    Были сегодня на стройке, стройка кипит. познакомились с соседями с Хвылевого, 10. соседи, добрый вечер! )))
    новые фото. простите, что не подписываю где какой дом. думаю, свой дом все узнают.
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
     
    Авега нравится это.
  16. Allusik

    Allusik Active Member

    Хорошие новости - это радует, спасибочки!
     
  17. Авега

    Авега Well-Known Member

    в 33 должна входить площадь балкона и лоджии. а считают наверно так - балкон, это то что выступает за фасад здания (0,5), а лоджия нет (0,8). хотя у меня на казацкой - лоджия и коэфф 0,5 прописано в техпаспорте...
     
  18. Blueberry

    Blueberry Active Member

    у нас не входит (( т.е., если суммировать все площади квартиры, то балкон и лоджию явно не учли. видимо, ваша лоджия считалась до застекления, поэтому по коэф. 0,5. а как же у вас вообще лоджия считалась в составе квартиры, если, вроде как, этот закон пока не функционирует? или я ошибаюсь? спасибо.
     
  19. Авега

    Авега Well-Known Member

    пересмотрел предварительный договор и план квартиры, у меня все включено, т.е. балкон в том числе...
     
  20. Blueberry

    Blueberry Active Member

    а как это выглядит? то есть, если просуммировать все площади, указанные в плане квартиры, включая лоджию с коэффициентом, то общая суммированная площадь будет = площади, указанной в договоре (т.е. той, за которую вы платили)? значит, угловая однокомнатная (с двумя балконами) должна была бы быть дороже той, что внутри дома? а у нас не так было..хм!
     

Поделиться этой страницей