Общие вопросы: не знаем куда написать, пишем сюда

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Alena, 2 ноя 2010.

  1. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    В нас в будинку поставили домофон ез нашої згоди. чи були ще незгодні - не знаю. Ми приїхали з відпустки. в 6 ранку вихідний день - а в нас залізні двері стоять. Поки дочекались, що хтось вийде. Через пару місяців хтось взнав, що можна без магнітного ключа заходити, через код. всі знали код і на ключики забили болт. в один прекрасний день код перестав працювати. тепер користуємось магнітиками.
     
  2. anuto4ka

    anuto4ka New Member

    Житель района, Светлячок и Сашко, огромное спасибо за ответы:) Но если есть неравнодушные с Амосова 14, пожалуйста, напишите в личку ваше мнение по этому поводу, чтоб не флудить в этой ветке;)
     
  3. Andrey

    Andrey Active Member

    " Мартынову плачу 0.37$"(3 грн за кв.м.) - это кварт. плата. За 97 кв.м. выходит 291 грн. + вода, газ и эл. энергия. Есть еще один плюс с. С. Борщаголвка это теоретически село, а значит эл. энергия дешевле Киева и т.д.
    P.S. Содержание значительно дешевле Киева.
     
    Poma нравится это.
  4. Люда

    Люда Active Member

    Спасибо. Да это не так дорого, я думала дороже. Андрей, а вы инвестировали в строящийся дом? Потом как газ подключали- это было вашей головной болью и расходами или застройщик взял на себя? Или вам вручили ключи, а там уже все подведено- газ, электричество и вода, вам только устанавливать плитку и всю свою технику и сразу можно пользоваться?
     
  5. Andrey

    Andrey Active Member

    Нет я не инвестировал, купил уже в заселенном доме. Газ, вода и эл. энергия были заведены в квартиру, но не подключены. Подключили все в один день, после заключения договоров с водоканалом, жеком и тепловиками. Но заплатить за некоторые придется. Я уже где то писал кому сколько платил. Будет интересно попытаюсь вспомнить. А до плитки еще трубы надо будет проложить! Иначе как в Союзе, по верху:D
     
  6. Люда

    Люда Active Member

    Ясно. Спасибо. Андрей, а вы покупали у застройщика или уже у тех, кто покупал у застройщика. Мне вот интересно, намного ли дороже получается квартира, если покупать не на стадии строительства, а когда дом уже сдан и построен и возможна ли в таком случае рассрочка на год-два. Или это из области фантастики?
     
  7. Andrey

    Andrey Active Member

    Покупал у Мартынова. На тот момент цена была одинаковая на инвестицию и готовые. Все условия рассрочек точно такие же.
     
  8. Люда

    Люда Active Member

    Ясно. Очень хочется мне купить квартирку на Соф. Борщаговке. Были там недавно- понравилось место очень. Но вот пока по деньгам не можем подобрать подходящий вариант. Андрей, а вы купили квартиру, когда дом был уже полностью сдан и запущен в экспл. или только одна секция?
     
  9. Andrey

    Andrey Active Member

    Дом был сдан полностью. А вот заселено и по сей день не все. Покупал в марте, пол дома было пустого.
     
  10. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    Перепродажи наверное?
     
  11. Аля

    Аля Active Member

    Всем привет! Вопрос к мамочкам с маленькими детками: как вы решаете проблему спуска-поднятия коляски? Заранее спасибо за ответы. Удачного дня!
     
  12. Hali-gali

    Hali-gali Active Member

    Соседи, кто всё таки ставил стабилизатор напряжения на котёл?
    Изобилие их видов очень сильно давит на мозг при выборе. Дайте пожалуйста дельный совет, на каком остановить выбор?
     
  13. LeFeRe

    LeFeRe Well-Known Member

    Кто то давно писал, что муж спускает с утра на первый этаж, а вечером, приходя домой, поднимает. Ну или сами. Других вариантов тут, к сожалению, нет.
     
  14. greench

    greench Well-Known Member

    Я маме ставил самый обычный UPS, такой же как для компьютера. 4-е года полет нормальный.
     
  15. Svetlyachok

    Svetlyachok Moderator

    После того, как из-за весенних пропаданий электричества у меня сгорел холодильник :mad:, решили поставить стабилизатор на всю квартиру. Конкретно поставили вот этот: http://dizelek.com.ua/eleks-gerts-16-1-40m.html. Устанавливала та же фирма, претензий никаких пока нет.
     
  16. Lex

    Lex Active Member

    Мы тут говорим про два абсолютно разных прибора - стабилизатор напряжения и UPS. Принципиальное отличие - UPS продолжит работать при полном отключении електричества (естественно ограниченное время), а стабилизатор нет.
    Отсюда вопрос - нужен UPS или достаточно стабилизатора? Что советуют ставить и как часто електричесво "отключается" полность?
     
  17. Vital

    Vital Well-Known Member

    Я так думаю, что нужен и стабилизатор, и бесперебойник. Для котла обязательно.
     
  18. Lex

    Lex Active Member

    Дело в том, что некоторые бесперебойники обладают функцией стабилизации. Естественно они стоят дороже.
    Вобще хотелось бы узнать с чем предется столкнуться - скачками напряжения (в том числе ниже 180В) или полным отключением на несколько минут \ секунд?
     
  19. Lex

    Lex Active Member

    Электричесво отключалось или просто падало напряжение?
     
  20. Svetlyachok

    Svetlyachok Moderator

    Весной - отключалось, несколько раз в день, дня 3 подряд, на час-два. Перед этим случалась парочка редких одиночных отключений по вечерам, минут на 15-30. В моем доме резких падений напряжения не случалось, держится стабильно на уровне 238-242 В.
     

Поделиться этой страницей