ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. Бай

    Бай Active Member

    Высота потолка сейчас без стяжки 2.58, мерял рулеткой.
     
  2. Юлія

    Юлія Member

    А ви міряли тільки в одному місці? Розумію, може не дуже розумне питання, але мене цікавить точна і достовірна цифра. Скажіть будь ласка скільки сантиметрів забере стяжка?
     
  3. Бай

    Бай Active Member

    міряв двічі в різних квартирах, стяжка забере приблизно 3-5 см
     
  4. денис777

    денис777 Well-Known Member

    В общем, кто в ближайшее время будет на стройке - если не сложно, возьмите с собой рулетку и померяйте, пожалуйста, высоту квартиры... и тогда будет понятно, какая действительно высота, отличается ли она на разных этажах, чтобы я тут лишних сплетен не разводил (хотя 26 кирпичей по высоте внутри квартиры - я так понимаю, полуторных, по 8.8 см в высоту каждый да плюс ещё по сантиметру даю на раствор между каждым кирпичём - итого выходит около 255, минус см 5 стяжка пола - ИТОГО 250 СМ по грубым подсчётам должна быть высота...)
    И ещё, если кто может: узнайте, пожалуйста, что там за отверстия на балконах: это для котла (как выдвинули версию в отделе продаж), или всё-таки для пожарной лестницы. И если для лестницы - нам её что потом, срезать? Или ходить друг к другу в гости? :)
    Буду премного благодарен, если кто узнает!!!
     
  5. valdemaroff

    valdemaroff Member

     
  6. Бай

    Бай Active Member


    отверстия для выхлопной трубы, будет в коробе бетонном по размеру отверстия примерно, котел на кухне и выход продуктов горения через стенку в этот короб, по идее этот короб должен быть теплый, хотя там внутри идет труба металлическая вроде с теплоизолятором.
    по высоте писал выше 2.58 сейчас без стяжки
    по 1см на раствор Вы маловато взяли.

    Анегдот вспомнил
    Хороший каменщик всегда кладет на совесть!:D
     
    денис777 нравится это.
  7. valdemaroff

    valdemaroff Member

    http://mission316band.com/band.php
    Старший с братьев поет в группе с религиозным уклоном, так что тот Савочка это их отец
     
  8. денис777

    денис777 Well-Known Member

    Я так понимаю, что их трое братьев: Савочка Дмитрий и Савочка Владимир - строят в Вишнёвом Козацкую и Європейське Місто, а Савочка Евгений - это Новабудова...?
    Есть ещё Филипп Михайлович Савочка - где-то я читал, что это их дядя, пастор церкви "Спасение" в Вишнёвом
    http://www.foru.ru/slovo.31672.1.html


    Значит, не соврали... Бай, спасибо Вам огромное, буду с Вами консультироваться по строительным вопросам, если разрешите (а то хоть и уже две новых квартиры имел, а всё далеко не освоил...) :)
    А зашить в шкаф этот участок на балконе вместе с коробом бетонным можно будет? А то там как раз место для шкафа...
    А касательно силикатного кирпича я правильно понял - это ведь полуторка?
    А если брать на раствор не по 1 см, а по полтора - тогда уже потолки получатся 2.70. На это явно не похоже...
     
  9. Lyudmila

    Lyudmila Active Member

    Денис, спасибо за фото с 3 этажа, очень даже нормальный вид, на уровне середины деревьев))) Чтобы летом что-то увидеть за верхушками деревьев - нужен минимум 7 этаж, а панорамный вид - это уже где-то последний этаж.
    Как-то темпы строительства немножко подупали, но это и не удивительно, ведь весна в этом году какая! Будем надеяться, что хоть летом снега не будет))). Хотя до лета коробка, наверное, уже будет стоять, так что снег будет не страшен.
     
  10. Netlin

    Netlin New Member


    :) Надеюсь что котел будет не посредине кухни, как на "Софиевке", а то это совсем не практично.
     
  11. valdemaroff

    valdemaroff Member

    на кадастровій карті
    http://map.dazru.gov.ua/kadastrova-karta
    для ділянки
    3222485901:01:017:0050 яка іде пад першою ділянкою на якій будується перший будинок вказано
    Приватна власність, хоче це ніби мала бути земля сільсьї ради віддана в оренду. хтось може прояснити?
     
  12. Milena

    Milena Active Member

    Альтернатива вашому мистецтву ;)
    a0-main.jpg
     
    Fair_Lady, Lyudmila, Mykser и 2 другим нравится это.
  13. денис777

    денис777 Well-Known Member

    Вы почитайте статью про этот сайт с кадастровой картой - там столько неточностей, что диву даёшься, что эти люди занимаются собственностью земли.
    Это если говорить про кадастровую карту.
    А если говорить про собственность участка, где строится наш дом - это коммунальная земля. В кадастровой карте тоже сказано, что эта земля НЕ в частной собственности. Тот номер кадастра, что Вы даёте - это соседний участок.
    А вот данные по участку, где наш дом:
    Ділянки(а)


      • 3222485901:01:017:0051
        1.21
        0.7501 га.
    Я в этом плане больше доверяю сельсовету - зайдите в архитектурный отдел и поинтересуйтесь, чья земля. Я уже интересовался - земля в коммунальной собственности...
    А вот что касается последних домов нашего комплекса (которые в глубине квартала)- так они действительно, похоже, будут стоять на частном участке и, предполагаю, по тем домам будет иная документация. Хотя, тут наверное, надо поинтересоваться у отдела продаж, чья земля будет под другими домами этого комплекса.


    Огромное Вам спасибо!!! Видать, только недавно выложили... Сейчас бум рассматривать... :)
     
  14. valdemaroff

    valdemaroff Member

    комплекс будет на 3-х участках поэтому вопрос был актуальным
    в отделе продаж также показывали доки на оренду с комунальной собственносты, но увидел спросил на всяк случай
     
  15. денис777

    денис777 Well-Known Member

    то есть Вас интересует, возможно ли вообще строительство одного комплекса на участках с разными формами собственности?


    Как у нас в Комплексе всё утопает в зелени!!! :)
    А ещё, как обычно, Застройщик новых домов на своих макетах "сносит" все соседние построения :)
    У меня вот также в Вишнёвом - на макетах "Квартал-авиа" не существует моего дома, который через дорогу. Там через дорогу простор и поля.
    Тут вот тоже на визуализации нашего Комплекса весь соседний частный сектор снесён - и на его месте будут расположены сады и парки... Чтобы нам было где гулять и чтобы было больше свежего воздуха. Как приятно, когда о нас так заботятся :):bravo:
     
    Юлія и Mykser нравится это.
  16. valdemaroff

    valdemaroff Member

    то будет чтото непонятное если это так :)


    деревьев на макете "насадили" как будто в лесу. реальность она намного суровее :)
     
  17. денис777

    денис777 Well-Known Member

    А откуда у Вас информация, что земля под соседними домами будет именно комунальной собственности? Или это просто было Ваше предположение? Просто вроде документация есть только по нашему дому...
    Для меня вот главное, чтобы под моим домом не было никакого приватного дяди.... а вот о соседних домах пусть переживают те, кто решил купить квартиру подальше от дороги и шума... :)


    А в целом на макете выглядит очень симпатично!
     
  18. valdemaroff

    valdemaroff Member

    в отделе продаж были документы по земле по трем участкам, но я чесно говоря не оч смотрел по двум другим участкам, а тот что под домом точно в аренде
     
  19. Шановні інвестори! Денис правий, кадастровий номер земельної ділянки на якій розташований Ваш будинок 3222485901:01:017:0051, і знаходиться вона у власності Петропавлівсько Борщагівської сільської ради, що підтверджується договорами оренди та суборенди, з якими Ви можете ознайомитися в офісі або у відділі продажів. На даному етапі у нас 3 земельні ділянки на правах суборенди, оригінали договорів наявні в офісі.
     
  20. викко

    викко Active Member

    между домом и дорогой будет еще дорога (типа дворовой), чтоб машины могли подъезжать к дому с двух сторон, имейте это в виду. Так что даже то, что дом вроде не так близко к дороге, но под окнами может быть парковка из машин владельцев квартир. На визуализации этой дороги почти не видно из-за деревьев. Надеюсь, что эта полоса деревьев всё-таки будет. В отделе продаж обещали, что будет там клумба с насаждениями.
     

Поделиться этой страницей