ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. викко

    викко Active Member

    30 марта в 5 секции был 7 этаж без перегородок и крыши, 6 секция - с крышей и там начинались стены 8-го этажа.
     
  2. Бай

    Бай Active Member

    3км.JPG

    Недавно прошелся от метро Житомирская, 30 минут пешком.
     
    Сергій С., Mykser и Юлія нравится это.
  3. Бай

    Бай Active Member

    А до скоросного трамвайчика 25 мин. 22222.JPG
     
    Сергій С. и викко нравится это.
  4. Бай

    Бай Active Member

    тоже этим вопросом сейчас парюсь, в принципе особого страху нет, ввиду того, что
    оформляют люди договора с одним человеком как нотариальные, так и без нотариуса.

    ЦК Стаття 216. Правові наслідки недійсності правочину

    1. Недійсний правочин не створює юридичних наслідків, крім
    тих, що пов'язані з його недійсністю.
    У разі недійсності правочину кожна із сторін зобов'язана
    повернути другій стороні у натурі все, що вона одержала на
    виконання цього правочину, а в разі неможливості такого
    повернення, зокрема тоді, коли одержане полягає у користуванні
    майном, виконаній роботі, наданій послузі, - відшкодувати вартість
    того, що одержано, за цінами, які існують на момент відшкодування.
    2. Якщо у зв'язку із вчиненням недійсного правочину другій
    стороні або третій особі завдано збитків та моральної шкоди, вони
    підлягають відшкодуванню винною стороною.
    3. Правові наслідки, передбачені частинами першою та другою
    цієї статті, застосовуються, якщо законом не встановлені особливі
    умови їх застосування або особливі правові наслідки окремих видів
    недійсних правочинів.
    4. Правові наслідки недійсності нікчемного правочину, які
    встановлені законом, не можуть змінюватися за домовленістю сторін.
    5. Вимога про застосування наслідків недійсності нікчемного
    правочину може бути пред'явлена будь-якою заінтересованою особою.
    Суд може застосувати наслідки недійсності нікчемного
    правочину з власної ініціативи.


    еще статейка интересная на эту тему
    нttp://www.justinian.com.ua/article.php?id=1470

    и судебное решение по подобному вопросу
    со ссылками на постановы пленума ВСУ
    http://buryachek.com/ua/?p=217
     
    123 и денис777 нравится это.
  5. денис777

    денис777 Well-Known Member

    Вот это нравится Вам по грязищи пешком... ?!:)
     
  6. 123

    123 Active Member

    Кстати о лифтах....сказали что тендер выиграли Отис, а это очень хорошо.:)
     
  7. Бай

    Бай Active Member

    За щастье, когда работа сидячая.

    А лучше в маршрутке полтора часа на одной ноге?:(
    Имел когда-то неосторожность съездить вечером в Вишневое маршруткой,
    как вспомню, так вздрогну.
     
  8. valdemaroff

    valdemaroff Member

    с утра от обойного до Житомирской аналогично ехать, "на одной ноге" :) но там 5 минут ехать
     
  9. Бай

    Бай Active Member

    а окна Rehau, на днях слышал в отделе продаж, значит тоже тендер завершен.
     
  10. денис777

    денис777 Well-Known Member

    Нууу.... это Вы ещё на Троещине не жили.... Там не то, что на одной ноге - там на одном мизинце в маршрутке стоишь - два часа в пробке от Севастопольской и до Ватутина...
    А в Вишнёвом маршрутки забиты только в час-пик... зато в обычное время...
    Я только в Вишнёвом наконец узнал, что оказывается в маршрутках можно сидеть, а не только стоять... днём каждые 2-3 минуты с Вишнёвого идут до Киева маршрутки полупустые...
    Ну а в час-пик не спорю... мне вот в этом плане легче: на работу еду днём - а ночью довозит развозка...:)
     
  11. Бай

    Бай Active Member

    это когда без пробки


    ехал в 19:00, решил после работы смотаться по быстрому:)
     
  12. valdemaroff

    valdemaroff Member

     
  13. викко

    викко Active Member

    а нам говорили, что не рехау будут:) Видимо, так знали.
     
  14. valdemaroff

    valdemaroff Member

    цікаво яке відношення має ця організаця http://b2btoday.com.ua/id/2556530 та її керівник до Савочок які будують цей будинок?
     
  15. денис777

    денис777 Well-Known Member

    Вы думаете, отец братьев - Евгения Петровича и Владимира Петровича?
    Мне кажется, однофамилец... хотя, кто их знает...


    Вот пара новых фоток со стройки... Темпы строительства коробки немного упали - есть предположение, что своё дело сделал небывалый снегопад, а может быть больше сосредоточили работы внутри дома. Как ни как, а уже третий этаж третьей секции имеет все внутренние перекрытия.
    Хотя, в целом, всё-равно идём с опережением графиков. Уже выстроено полностью 7 этажей из 11-ти...
    DSC08424.JPG DSC08422.JPG DSC08423.JPG


    Теперь про не очень приятное...
    Высота потолков не выдерживает никакой критики. Может быть знающие люди меня поправят, но пока всё выглядит так, что она будет около 2.50, а то и меньше. Вот на фотографиях силуэт человека ростом 1.80 (примерно) - сами можете подсчитать, сопоставив пропорции, какая будет высота потолка. Люстры длинные (высокие) покупать будет нельзя, ибо будут чесаться об затылок :( Пусть меня простят в отделе продаж, но это горькая правда. Понимаю, что идеальных домов не бывает, но неужели это настолько дороже стоит, чтобы высоту потолка поднять хотя бы на см 15...?! DSC08411.JPG DSC08402.JPG
     
    Юлія нравится это.
  16. денис777

    денис777 Well-Known Member

    Так.... что ещё рассказать? :) Какие-то глобальные выводы о качестве строительства делать рано, хотя может кто проффи и в недостроенном доме увидит тенденции... Вот отснял откос - вроде более-менее ровный...
    На самой нижней фотке (во вложении) - место для гардероба в однокомнатной - ОЧЕНЬ ПОРАДОВАЛО! Там не просто шкафчик-купе поместится - там можно разместить целую костюмерную на хор кубанских казаков :)
    DSC08403.JPG


    Дальше... Вид с 3-го этажа не впечатлил... Если хочется красивого вида за окном - то надо начинать хотя бы с 4-го. Думаю, что самые большие проблемы с продажами будут именно 2-го и 3-го этажей.
    Также обратите внимание, какой будет по размеру балкон - большой, мне понравилось!
    DSC08405.JPG DSC08409.JPG
     

    Вложения:

    • DSC08398.JPG
      DSC08398.JPG
      Размер файла:
      303 КБ
      Просмотров:
      474
  17. викко

    викко Active Member

    мдаа, высота потолков не радует совсем, мы в начале даже не обратили на это внимание:negative:
    Скорость стройки могла упасть еще из-за начала строительства второго дома.
     
  18. денис777

    денис777 Well-Known Member

    Я вообще не понимаю, как они собираются сдавать с такой высотой. У меня у бабушки в хрущёвке было 2.40 - это уже что-то напоминает дома 70-х... Я потому и говорю, может специалисты меня поправят - может быть ещё какой-то слой будут снимать на потолке или на полу, там шлифовать... я, видите, уже начинаю какую-то чушь выдумывать, лишь бы хоть немного увеличить высоту...:)


    Ну а это мои любимые фотки :) Моего 5-го этажа. Всё-таки мне как-то 5 комфортнее, ближе к земле что ли :) Просто уже пожил на "небесах" на 15-м, и на 7-м, хочется ближе к людям... :) При этом вид тоже имеется (я даже где-то читал, что в некторых западных странах в городах запрещают строить выше 6-го - дескать, вредно для здоровья. Хотя, с нашими потолками у нас 6-й как раз будет где-то на 9-м :)
    В общем, вид с 5-го этажа.
    Если кто-то хочет вообще идеальный вид на озеро, чтобы ни один листик не заслонял - тогда советую брать квартиры начиная с 7-го... Ещё интересно, что Киев вообще не просматривается с балкона - такое впечатление, что далеко за городом живём - даже в сторону Киева виден лес вместо мегаполиса (ну это я имею ввиду секции, начиная с 3-й и до 6-й)
    DSC08412.JPG DSC08414.JPG DSC08415.JPG DSC08416.JPG
     
  19. Юлія

    Юлія Member

    Відділ продажу, зреагуйте будь ласка на зауваження Дениса на рахунок висоти стелі, поясніть будь ласка, чим обумовлена така низька висота стелі. Ви писали, що висота буде 2.55, але судячи з фоток, не ясно, чи буде 2.50.
    Денис, ви міряли висоту стелі рулеткою? Цікавить точність. Для мене це взагалі болюче питання, я піднімала його ще на перших сторінках форума і ще до сих пір не можу з цим змиритися.
     
  20. денис777

    денис777 Well-Known Member

    Как будет выглядеть весь квартал - пока схемы на сайте нету. Но из того, что они показывают на картинках - я попытался схематично нарисовать (извините за моё нехудожественное образование - "архитектурных не кончал").
    Красным отмечен наш дом, зелёными ещё четыре дома, сиреневым - детский садик...
    В принципе, у жителей последнего дома (который буквой Г) - тоже будет весьма неплохой вид на частный сектор, лес и Киев вдалеке (правда, стоит замететь, что и на склады Эпицентра тоже). На последнем фото можете обратить внимание на жёлтую надпись на заборе "Склад каменю" - вот это и буде граница нашего квартальчика... DSC08417.JPG DSC08418.JPG DSC08419.JPG DSC08420.JPG DSC08452.JPG DSC08421.JPG


    Нет, Юлия, рулеткой не мерял... Поэтому ещё есть надежда, что я ошибся в предположениях. Просто на глаз соизмерил - что на той, что на той фотке от головы стоящего до потолка примерно треть от роста человека... Вот и прибавил к 1.80 где-то сантиметров 60 - и у меня вышло вообще очень печальная цифра 2.40. Но чтобы совсем не печалиться - докинул 10 см... :)
    Повторюсь, что всё это на глаз. Надеюсь, что я ошибаюсь...


    P.s.
    cпасибо огромное Отделу Продаж, что поспособствовали в сотворении сего опуса - то есть, за то, что провели на стройку :) и всё показали!
    И вообще, что о нас не забываете и регулярно отвечаете. У будущих инвесторов зато всегда есть реальная информация, что творится на объекте - даже с некоторыми недостатками...
     

Поделиться этой страницей