Софіївська Борщагівка, Волошкова 74, забудовник Савочка Є.П.

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Олег, 7 дек 2011.

  1. smile_in_heart, мы сейчас живём на последнем этаже в Киеве. Правда дом с лифтом. Капель дождя не слышно, летом так же жарко как и на нижнем этаже, если не стоит кондишн. Зато чисто-никто не ходит, никто не бегает по голове-тишина, вид с окна красивый. Есть свои плюсы. Хотя на 5эт без лифта может и сложно взлетать.
     
    Ксеня и smile_in_heart нравится это.
  2. AlexZ

    AlexZ Well-Known Member

    Точно не взлететь, если в руках коляска и маленький ребёнок...
     
    Ксеня и smile_in_heart нравится это.
  3. smile_in_heart

    smile_in_heart Well-Known Member

    Мда, про коляску и маленького ребенка я не подумала. (пока нет детей)
     
    Ксеня нравится это.
  4. sima206

    sima206 Active Member

    Коляску, всегда можно оставить и на первом этаже........это не есть проблема. Зато будут всегда стройные и накачанные ножки:)
     
    Ксеня и smile_in_heart нравится это.
  5. smile_in_heart

    smile_in_heart Well-Known Member

    :) главное не перекачать. А вообще упражнения утром и вечером будут гарантированы.
     
  6. sima206

    sima206 Active Member

    :), я так и делаю, правда на 10 этажyr9
     
  7. natata

    natata Well-Known Member

    Для тих, хто живе на 1 поверсі, і цікавиться нормтаивами автостоянок:

    У проектуванні автостоянок необхідно брати до уваги такі нормативні параметри:
    розміри одного машино-місця на автостоянках зберігання середніх автомобілів (відповідно до мінімально допустимих зазорів безпеки 0,5 м) - 2,5 х 5,3 м. Для тимчасових автостоянок допускаються розміри 2,3 х 5,0 м. Зазори безпеки дозволяється збільшувати до 0,7 м;
    мінімальна ширина проїздів: із двобічним рухом - 6 м, з однобічним рухом - 3,5 м;
    радіуси заокруглення бортового каменя - не менш ніж 6 м [9, с. 4, п. 5.2].
    Проектуючи проїзди і пішохідні шляхи, потрібно забезпечувати можливість проїзду пожежних машин до житлових і громадських будинків, у тому числі із вбудовано-прибудованими приміщеннями, а також доступ пожежників з автодрабин й автопідйомників у будь-яку квартиру чи приміщення.
    Відстань від краю проїзду до стін будівель зазвичай слід приймати 5-8_м для будинків заввишки до дев'яти поверхів і 8-10 м - для будинків дев'ять поверхів і вище. Ширина проїзду повинна бути не меншою, ніж 3,5 м [2, дод. 3.1, п. 2].


    але тут треба виходити з того, що по нашим нормативам стоянки не можна влаштовувати, але автомобіли ставити десь треба, це життя...

    треба радуватись, що хоч такі є місця... з часом звикнеться...
     
  8. Тася

    Тася New Member

    Добрый день! У нас квартира на 5 этаже по ул.Волошковая, 74. Уже въехали!yr9 Однозначно, плюсов 5 этажа больше, нежели минусов! Во-первых, вид с окон и балкона чудесен, воздух свежее! Во-вторых высокие потолки дают возможность сделать и подвесные, и натяжные потолки, есть где разгулятся. В-третьих не слышно шума под окнами и соседи по голове не ходят. Ну а к минусам ( и то под вопросом) можна отнести подъем без лифта на 5 этаж, особенно когда носить стройматериалы, мебель, быт.технику и т.д... Но это не так часто носится, а пакет с продуктами раз в день можна занести! Движение - это жизнь! А насчет крыши над головой: верю застройщикам, что сделана качественно! Гарантию, как минимум, на 25 лет дают! Наши строители осматривали крышу, вроде сделана хорошо. Правда, когда самолет идет на посадку, то гул слышновато, но меня он не напрягает. Вот наше мнение о прелестях и недостатках 5 этажа! Но решение принимать только Вам! Если будут вопросы - пишите, поделимся впечатлением.
     
    Ксеня, Lenochka и smile_in_heart нравится это.
  9. natata

    natata Well-Known Member

    гул самолетов слышен и на 3 этаже, так что это не минус..а скорее результат соседства с Жулянами..и это не только в нашем доме,а по всему району... значит из первых уст услышали. что минусов почти нет)
    ыз: с новосельем)
     
    Ксеня и smile_in_heart нравится это.
  10. smile_in_heart

    smile_in_heart Well-Known Member

    После такого ответа, мне снова захотелось 5й этаж :))) Но, время пока есть, можно поразмыслить :)
     
    Ксеня нравится это.
  11. Ксеня

    Ксеня Active Member

    Не много не по делу, но правда - была у Нататы в гостях...ремонт обворожительный, всё подобрано со вкусом:super:ну очень, очень понравилось!
     
  12. POGODA

    POGODA Member

     
  13. Svitlya

    Svitlya Member

    Добрый вечер! Извиняюсь, что влажу с вопросами, просто очень интересует ответ жильцов по ул.Волошковой, когда в ваш дом подключили свет и дали воду?Буду очень благодарна за ответ.:)
     
  14. PVladimir

    PVladimir Member

    И мне тоже интересно я владелец квартиры на щасливой 55
     
  15. natata

    natata Well-Known Member

    свет и вода были как и планировалось к дате сдачи дома (з0 сентября), еще даже раньше. газ подключили 6 декабря.
     
  16. Svitlya

    Svitlya Member

    Спасибо огромное! Я покупатель квартиры по ул.Счастливой, очень интересует теперь вопрос когда у нас подключат?! Ведь дом уже сдан в эксплуатацию, а света и воды нет!
     
  17. AlexZ

    AlexZ Well-Known Member

    Как раз всё согласно норм: расстояние от стены дома до проезда между рядами стоянки будет более 5 м 4to napisano perom
     
    natata нравится это.
  18. natata

    natata Well-Known Member

    значит все ок....!!! автостоянке быть!


    насколько я знаю,что недавно воду у нас отключали из-за того,что ваш дом врезали в трубопровод, думаю а днях вода будет, а свет есть,я часто по вечерам вижу когда прихожу, что в подьездах уже освещается... может просто у вас в квартире на щитке нуджно включить?
     
  19. Ira_L

    Ira_L Active Member

    світло є тільки у тих, хто платив окремо за кабель і підключався з підвалу через робочий щиток, а як такого, то світла ще нема, просто включити щиток не вийде ;)
     
  20. natata

    natata Well-Known Member

    а роботи вже всі будівельні завершили?


    спитайте у прораба...
     
    AlexZ нравится это.

Поделиться этой страницей