Терморегулятор Auraton 2030 RHT (безпроводной)

Запись в дневнике разместил пользователь nevalentin0, 25 дек 2013.

Я себе установил Auraton 2030 RHT (безпроводной). Работой доволен, полет нормальный. (кв. 62,6 кв. м)
Экономия за период сентябрь - декабрь (отопление) + ноябрь и декабрь гор. вода порядка 400 кубов газа. По сравнению с показаниями соседа по газу, у которго нет терморегулятора.
Мои настройки следующие:
* будни с 6:00 - 21град С, с 8:30 - 20град С, с 18:00, - 21град С, с 23:00 - 19 град С, с 01:30 - 20 град. С, с 02:00 - 19 град С.

* Сб, Вс - с 5:30 - 21град С, с 10:30 - 20,4град С, с 17:00, - 21град С, с 23:00 - 19 град С., с 01:30 - 20,2 град. С, с 02:30 - 19 град С.

Настройки котла (сервисные параметры): темп. воды 65 град С, задержка на включение отопления 7 минут, кривая отопления 4 град/мин. Выбег насоса - 20 мин., кривая розжига 8 град/мин.

---------------------------------------------------------------------------------------------------
Котел почти не выключается потому, что не настроен (по умолчанию мощность котла (пламени)не модулируется, задержка на включение отопления - 2 минуты (что очень мало, при таком маленьком контуре отопления). Потому он так и работает... включился и выключился, даже при мин. температуре в 40 град С.... я уже об этом писал

-------------------------------------------------------------------------------------------------------
ночью тепло спать и под одеялом ;))) а так, в квартире тепло и даже очень. Терморегулятор установлен в самой холодной комнате.

Для тех, кто любит тропики 23 и выше, экономии сильной не получится. Нужно лишь подрегулировать котел, для более оптимальной работы

Gudzyk :
25.12.13 / 15:50
http://realt.ua/Forum/?IDF=5&IDT=7084&CntMess=5854&cuImg=390&cpg=314
nevalentin0

Об авторе

раз
  1. nevalentin0
    Еще не устанавливал, но собираюсь в скором времени. В инструкциях написано, что и куда подключать, но пока что нюансов не знаю. Будет подключать котел дяденька от сервиса котлов, сразу и датчик подключу.
  2. well_kiev
    Устанавливали сами? А как подключать терморегулятор? Есть разница куда какой провод? где - или +??? У меня котел beretta, не могу разобраться и в инструкции ничего толком не указано(((
  3. nevalentin0
    Себе сохранил информацию (источник указал внизу записи дневника). В Интернете смотрите, есть много магазинов, где продают этот терморегулятор.
  4. letavi
    А де купували ?