Где обещанный садик для деток или какое-то заведение, куда можно отвести малыша 2,5 лет на занятие??

Тема в разделе "Сервисы в Соф. Борщаговке (реклама, объявления)", создана пользователем Belosnejka, 29 окт 2012.

  1. Belosnejka

    Belosnejka Member

    Очень наболевший вопрос. Год назад, при покупке квартиры в доме на Леси Украинки, 19, нам обещали застройщики, что в этом же доме в цокольном здании будет детский сад. Кстати, тут должен был быть и супермаркет "Фора". Но вернемся к садику. Прошел год.... и что??? Огромный массив, масса мамочек с маленькими, чуть больше да и вообще с детками разного возраста. Много семей где ребенок не один. Нет ни садика, ни даже какого-нибудь заведения частного типа, куда можно привести дите хоть на пару часиков, и даже не планируется. Недавно на заборе возле детской площадке я дрожащими руками и с радостным предвкушением сорвала объявление о развивающих занятиях для малышей.... оказалось на Чайке. Оказывается они же собирались открывать садик в доме на Л.Украинки 19, но что-то не сложилось с арендой.
    Почему на такой массив не обязывают строить дет.сад??? И чего ожидать? Моему малышу 2,5 годика, с дня на день рожаю второго, поэтому хочется хоть каплю надежды на то что моим детям будет куда пойти.
    Может куда-то писать обращение? Что делать? Поддержите меня родители с такой же проблемой.
     
  2. greench

    greench Well-Known Member

    Ну вот такое очень даже есть https://novakvartira.com.ua/forum/threads/599/. А полноценного садика нет :(
     
  3. Belosnejka

    Belosnejka Member

    Спасибо большое за подсказку. ПРосто летом видела вывеску на Леси Украинки, сейчас там какой-то жек. Позвонила по их тел, действительно на Франка,5 есть развивалки. Завтра сходим в разведку. НАпишу свои впечатления
     
  4. BOKA

    BOKA Member

    и все-таки очень хотелось бы полноценный садик,школу, массив на самом деле стремительно развивается, а если бы был садик и школа - вооьще цены не было бы застройщикам...
     
  5. Belosnejka

    Belosnejka Member

    Да, вопрос о садике все-таки остается на повестке. Потому как часные заведения не решают вопрос нормальной работающей семьи с нашими сегодняшними зарплатами, плюс расходы на питание, проживание и незаконченный ремонт.
    Итак были мы сегодня в этой школе раннего развития на ул. Франка, 5, под названием Джерельце. У них же есть и садик. Предложили и нам посещать именно садик, учитывая что малышу только 2,5, для начала походить по пол-дня в младшую группу. А на занятия по раннему развитию я просто, по причине скорого рождения второго малыша, не смогу водить сыночка, да еще и сидеть с ним на занятиях по часу. Сегодня мы все же посетили такое занятие по методике Марии Монтессори для малышей. Стоимость в час 50 грн, если абонент на месяц - то 300 грн, за 2 занятия в неделю. Сложно конечно делать выводы по одному посещению. Но... есть одно большое но! Я считаю недопустимым когда воспитатель не может определиться на каком языке проводить занятие. Девушка переходила с одного языка на другой, притом даже в этом не имея никакой системы. Если ты уж и решила называть предметы на двух языках, то тогда нужно делать это постоянно. В общем "белиберда"
    Да, за садик нужно будет платить 60 грн за пол-дня, до 12 часов и давать с собой еду. Сколько полный день я не спросила. Ребенку конечно понравилось, много игрушек, детки, плюс ко всему сухо и тепло, а на улице уже не разгуляешься. Для меня познавательно. Сегодня вырезали ножничками из цветной бумаги морковку. МОй делал это первый раз, у него получилось кое-что и сразу же после занятий мы пошли в магазин Канцелярия от А до Я, купили ножницы, бумагу и всякие наклейки для творчества. В общем дома сыночек был занят еще час дома. Будем наверное экономить на папином пиве и сигаретах))) и по возможности все же посещать занятия.
    Это лучше чем дома мультики смотреть, пока мама занята стиркой, готовкой и уборкой:)))
     
    Kotua, Spas, Sashko и ещё 1-му нравится это.
  6. greench

    greench Well-Known Member

    Спасибо за разведку, нам пока неактуально, но будем иметь ввиду :)

    А переключалась на разные языки, в смысле русский и украинский?
     
  7. Belosnejka

    Belosnejka Member

    Ну да, русский и украинский. ПРитом начинала на русском, потом заметила что я со своим малышом разговариваю на украинском стала говорить на этом же языке, потом уже стала называть некоторые предметы на двух языках. Что попало получалось
     
  8. Ksyu

    Ksyu Active Member

    Belosnejka, а сколько деток в группе садиковой? и со скольки они принимают?
     
  9. Belosnejka

    Belosnejka Member

    Колличество детей я не уточнила, чесно, как-то заговорилась с администратором о другом и отвлеклась. НО мы завтра снова идем, обязательно уточню. Мне сказали что с 1 ноября формируют 3 группы. Самая младшая - трехлетки, есть одна малышка 2,7 годика, моего 2,5 года не отказывались брать, но предложили по пол дня. Даже с тем условием что мой парень не всегда просится на горшочек, администратор ответила, что ничего страшного, если нужно будем одевать подгузники и следить за ним. НО помещение не большое. Судя конечно по тому ассортименту услуг которые они описали, там и правда должна была бы быть целая школа. Я увидела 3 небольших кабинета для занятий и один зал побольше, как бы игровой, с зеркалами, пианино и игрушками для спортивных занятий. ПРосто учитывая свое беременное состояние, последнее время упускаю много деталей, так что завтра прийду более подготовленная, со списком вопросов. Пишите что Вас интересует, буду спрашивать и ходить заглядывать.
     
  10. orobeu

    orobeu Active Member

    в государственном саду дети в группе едят одинаковую еду
    не возникнет ли такой момент,что кому-то из деток захочется тоже огурчик/колбаску/конфетку/и т.д. у соседа .....начнут плакать,например ????????
     
  11. Belosnejka

    Belosnejka Member

    Честно говоря, об этом я сейчас думаю меньше всего. Мой малыш пока не просит то же что ест кто-то другой.
    Меня интересует другая проблема. Вот вчера привезла я из роддома малышку, родила доцю маленькую. А не принесет ли мой старшенький из садика простуду, которую прийдется лечить у двоих деток. Задумалась, стоит ли рисковать
     
    Lina нравится это.
  12. Iriwka

    Iriwka Active Member

    Belosnejka, поздравляю с доченькой!!!
     
  13. Belosnejka

    Belosnejka Member

    Огромное спасибо)))) Осталось имя придумать. Что-то ничего не могу подобрать.
     
  14. Коротышка

    Коротышка Active Member

    Подравляю с доченькой. я вот хотелас свою назвать Полиной, Ариной или Марьяной, так папа все забраковал и теперь она Ксения:)
     
  15. Belosnejka

    Belosnejka Member

    Спасибо за поздравление)))
    У нас варианты Дашенька или Маргарита
    А Полинка мне тоже нравится
     
  16. Anny

    Anny Active Member

    Belosnejka
    Поздравляем с доченькой вас!):)

    насчёт соплей из сада-чистая правда. И как и старайся,если заболеет один,то второй тоже "подтянется". Поэтому если есть возможность , то может и разумно первое время воздержаться от сопливого коллектива
     
  17. LeFeRe

    LeFeRe Well-Known Member

    Belosnejka,а вы ставили малышку на учет в нашей амбулатрии? К вам врач приходил? А то мне через три недели рожать, а все никак не определюсь с поликлиникой(((
     
  18. greench

    greench Well-Known Member

    мы ставили на учет свою в нашей амбулатории, только для того чтобы привики там делать. Врач не приходил, и не придет. Один врач на все село.
     
  19. Belosnejka

    Belosnejka Member

    Еще нет. ПО номеру телефона который есть здесь на форуме я никак не могу дозвониться. Думаю, что проще заехать к ним. Муж будет ехать в сельсовет за свидетельством о рождении в ближайшие дни и заедет в амбулаторию. Думаю на учет ставить здесь. А там будет видно. Все равно если что-то серьезное, буду вызывать проверенных врачей.
     
  20. greench

    greench Well-Known Member

    так вам нужно с мужем и ребенком ехать. При постановке на учет они осматривают ребенка, взвешивают, измеряют и т.д.
     

Поделиться этой страницей