коммунальные платежи

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Антошка, 3 ноя 2010.

  1. Антошка

    Антошка Moderator

    сегодня на входной двери обнаружила приклееную скочем платежку на 107 грн. не могу сказать что меня это удивило:) вопрос в другом - кроме этих 107 грн (я так понимаю, это за уборку, эксплуатацию, аммортизацию и прочие трудноперевариваемые услуги) - нужно заплатить за газ, воду и свет.
    когда мне выдавали ключи, на радостях прохлопала ушами - куда платить и будут ли платежки ещё, за все вышеперечисленное?
    и ещё в какую-то кафешку на въезде нужно было зайти договор на водоснабжение подписать. я естесственно не подписала:) снова на радостях. так теперь за воду кому платить, если договора нет?
     
  2. Dmitry_N

    Dmitry_N Member

    1. Услуги ЖЭКа (уборка территории и подъездов, освещение, вывоз мусора и т.д.)
    Получаете платежку в почтовый ящик (когда будет), оплачиваете в любом банке.

    2. Вода.
    Необходимо заключить договор на водоснабжение в кафе "Околица" (поворот с ул. Киевской). С собой нужен только паспорт. Там находится офис (или представитель) фирмы, которая занимается нашим водоснабжением. Потом в идеале раз в месяц подходить туда же и оплачивать наличными. Показатели по всем квартирам они снимают сами. Обратиться можно к любому официанту или бармену, они все в курсе.
    Я пока платил только один раз, правда сразу за 3 месяца.

    3. Газ.
    За пару дней до включения газа, я подписал договор в ЖЭКе и мне вручили расчетную книжку. Она представляет из себя набор платежек частично заполненных. Раз в месяц надо вписать показатели своего счетчика, рассчитать сумму и уплатить в любом банке.
    И еще просят до 28 числа каждого месяца звонить им и сообщать показания, а платить до 5-го числа следующего. Я звонил в газ контору, сначала они настаивали, что надо платить в банках Киево-Святошинского района (Соф. Борщаговке, Вишневом и т.д.) Я спросил, что за бред, почему я должен искать какие-то банки. В итоге жена дозвонилась к ним бухгалтерию и там уже сказали, что надо просто проверять чтобы были указаны все реквизиты, вплоть до показателей счетчика, и тогда можно платить в любом банке. Что я и сделал, когда платил. Потом опять позвонили в бухгалтерию, убедились что платеж получен.

    4. Электрика.
    Пока просто платим в ЖЭКе по показаниям счетчика. Со временем конечно будут платежки.
     
  3. Антошка

    Антошка Moderator

    спасибо за инфо.
    как все сложно! на работе до 18, а ведь надо УЖЕ заплатить!! будут ли меня ждать в кафе и в ЖЕКе с деньгами за услуги, в послерабочее время?
     
  4. Dmitry_N

    Dmitry_N Member

    Да ничего сложного. Я все вопросы решал решал по субботам. И ЖЭК и кафе работают. К тому же по оплате никто не подгоняет. Я ж говорю, что платил за воду сразу за 3 месяца. Никто ничего не сказал. А в кафе можно и после 18 подойти, если бухгалтера уже не будет, то взять ее телефон (где-то писал, не могу найти).
     
  5. Антошка

    Антошка Moderator

    сегодня попала в кафе "оселя". заплатить за три месяца вперед мне не дали. я оставила свои паспортные данные для составления договора. решили вернуться к вопросу оплаты после завершения ремонта, где-то через месяц. мотивировали это тем, что сейчас нет смысла платить за куб воды
    ЗЫ: Дима, твой пост обнаружила распечатанным и аккуратно сложенным в "файл" у мужа в машине;) толковая инструкция получилась, спасибо!
     
  6. Irisha

    Irisha Guest

    Подскажите, где лучше платить коммунальные платежи, ну что б за услуги банка не платить так много?
     
  7. Svetlyachok

    Svetlyachok Moderator

    Насколько я понимаю, то за услуги ЖЕКа минимальная комиссия будет в том банке, где у них открыт счет. Это либо Приват, либо Кредобанк. Что касается газа, по-моему, если платить в Ощадбанках Киево-Святошинского района, то комиссии вообще быть не должно. Но я могу ошибаться. Сама плачу всегда в тех банках, что возле работы, и где очереди поменьше. Если просто сравнивать банки, то самую большую комиссию за любую операцию с меня всегда сдирают в Авале.
     
  8. Я платила за газ и ком. услуги в Ощадбанке на Артема. Содрали по 6 грн. за каждую квитанцию. В Привате тоже платила. Пару гривен тоже взяли и саму квитанцию не приняли, выдали просто чек об оплате.
     
  9. Irisha

    Irisha Guest

    А в почтовых отделениях кто-то пробовал платить? принимают?
     
  10. FFGK

    FFGK Active Member

    Пробовал платить в двух почтовых отделениях - отказали, так как работают только по Киеву.
     
  11. Антошка

    Антошка Moderator

    счастливые обладатели договоров на электроэнергию, огромная просьба дать координаты юрлица, занимающегося договорами. не знаю уже куда и обратиться..
    ситуация такая: в новостях слышала, что электроэнергия подорожает для тех, у кого в месяц более 150 кВт, у нас за время ремонта 1500 кВт намотало. исходя из ситуации с договорами, что-то мне подсказывает, что платить придется за "старые" долги по новым тарифам. звонила в ЖЕК, но меня отфутболили к этим самым "поставщикам", которые на наш 6й дом никак договора не подготовят.
     
  12. Антошка

    Антошка Moderator

    все ещё недоумеваю по этому вопросу. почему мне не разрешили заплатить в ЖЕК по показаниям счетчика? кто-нибудь, кроме Димы, платил за электроэнергию в ЖЕКе?
     
  13. Dmitry_N

    Dmitry_N Member

    Я же с Л.Украинки. Мы еще пока так платим. А у вас уже по-другому.
     
  14. Svetlyachok

    Svetlyachok Moderator

    У меня есть договор, только пока толку с него никакого - обещанных платежек до сих пор нет, долг уже просто огромный, и он меня изрядно напрягает. Антошка, как доберусь до дома, найду этот договор и отпишусь о юрлице, если до меня никто не успеет :).
     
  15. Антошка

    Антошка Moderator

    Света, я так понимаю, по нашему дому ситуация затянется - у нас ведь даже договоров ещё нет.
    меня не столько долг напрягает, сколько новые тарифы:confused:
    Дима, спасибо, внес ясность:)
     
  16. LeFeRe

    LeFeRe Well-Known Member

    А нам пришла платежка хоть и договора пока нет. Правда в адресе вместо улицы написали переулок, так что оплачивать по ней естественно не буду дабы потом проблем не возникло.
     
  17. Svetlyachok

    Svetlyachok Moderator

    Антошка, обещанная информация:
    Наш енергопостачальник: Києво-Святошинський РП ЗАТ "А. Е. С. Київобленерго", адреса: м. Вишневе, вул. Київська, 2Б.
    Я забирала свой договор по этому адресу, каб. №2, Наталья Ивановна. Отнеслись вполне адекватно и дружелюбно.
     
    Mary_prosto_Mary и Dmitry нравится это.
  18. Антошка

    Антошка Moderator

    Света, спасибо за инфо!!! Ты в рабочее время туда ездила? Найти их там сложно?
     
  19. Svetlyachok

    Svetlyachok Moderator

    Всегда пожалуйста. Да, ездила в рабочее время, причем попала на их обед - с 12 до 13, но меня все равно приняли. Перед этим смотрела расположение по карте, и то сразу не нашла - забрела в бюро ритуальных услуг :confused:, и их охранник уже меня направил на путь истинный.
     
  20. GodZilla

    GodZilla Member

    Вчера в поъдезде обнаружили платежки на свет, лежали на окне между первым и вторым этажем:)
     

Поделиться этой страницей