ЖК Пионерский Квартал, г.Вишневое, ул.Ватутина 25

Тема в разделе "ЖК Пионерский квартал", создана пользователем skvarnik, 24 дек 2014.

1. А вы когда заявление писали у вас его официально приняли? то есть написали на нем "Принято, ФИО работника ЖЕКа, дата подпись) и копию вам отдали?

Последнее редактирование модератором: 19 янв 2017 в 05:00
  2. Oleksiy

Oleksiy Member

через тиждень як в секції газ запустили. Нас двоє мешкає. На котлі поставив температуру 58 градусів. Але в нас відсютня газплита

3. skvarnik

skvarnik Active Member

у меня стоит температура на котле 45 градусов

4. Авега

Авега Well-Known Member

А почему не 57, или 46 градусов. Растолкуйте логику, вашу логику...

5. skvarnik

skvarnik Active Member

Моя логика, почему 45 - ну я выставил 45 градусов, смотрю - у меня температура в комнате 21-21,5 колеблется - меня такая температура устраивает, вот я и оставил на котле 45
    немного потеплело - выставлял 40 градусов

газовой плиты тоже у меня нет

Последнее редактирование модератором: 20 янв 2017 в 05:00
    Авега нравится это.
  6. pioneer i ko

pioneer i ko Well-Known Member

Добрий день!
    я так розумію у вас програматора немає і котел постійно включений, так?

7. skvarnik

skvarnik Active Member

да, программатором пока не обзавелся и котел включен постоянно
    причем бывает такое, что на выходные уезжаем, а котел продолжает работать на той температуре, что была выставлена
    а на выходных, к примеру, похолодало или наоборот потеплело
    короче, в настройки котла лезем минимально, в основном стоит на 40 или 45 градусов

8. Oleksiy

Oleksiy Member

в мене на 46кв м. всього лише два радіатора 500*600, мабуть тому і температура вище

Авега нравится это.
  9. skvarnik

skvarnik Active Member

у меня 3 радиатора на 43 метра
    третий вынесли на лоджию, так как лоджию стеклили, утепляли и присоединяли к кухне

10. pioneer i ko

pioneer i ko Well-Known Member

і який у Вас виходить розхід на місяць чи хоча б на добу?

11. skvarnik

skvarnik Active Member

ну по-разному, в среднем до 5 кубов в сутки
    ну и примерно 140 кубов в месяц

pioneer i ko нравится это.
  12. Т*а*н*я

Т*а*н*я Member

Всем здравствуйте! Мы очень расстроены "показаниями нашего газового счётчика"! 1 секция, 4эт., 1к примерно 50м2 (в т.ч.балкон) - расход газа за месяц 420м3!!!! В субботу приедет мастер из сервисного центра.... Не могу поверить, что может в квартире быть 22* и расход газа 140м3!!!!!! У нас до 22* даже не прогревается.

Авега нравится это.
  13. Т*а*н*я

Т*а*н*я Member

Забыла спросить: наш газовый счётчик рипит, скрипит, шуршит и т.д. А как у вас?

14. skvarnik

skvarnik Active Member

где стоит градусник? у нас стоит на комоде посреди комнаты
    ну на выходные, когда были пиковые морозы, мы уезжали, а температура на котле осталась 40 градусов
    в итоге, когда приехали, в квартире была температура 19,7 в комнате
    до 22 поднимается редко, когда теплеет на улице, но тогда мы на котле уменьшаем
    вообще для меня комфортная температура в районе 21 градуса
    иногда что-то скрипит, но я не знаю, котел это или счетчик, у меня до этой квартиры не было опыта общения с газовым оборудованием

15. Valen

Valen Member

у меня счетчик скрипит и пищит каждый раз, когда запускается котел( не знаю нужно ли с этим в жек обращаться или к газовщикам...

16. Т*а*н*я

Т*а*н*я Member

У меня градусники уже везде, кроме ванной. В комнате висит на стене на уровне головы, подальше от батареи, не далеко от двери. У нас в комнате бывает максимум 20,5 - 21*, для нас это нормально, но чтоб котёл прогрел до такой температуры, он должен часа 4-5 поработать, а то и больше.... На ночь мы ставим 19*. У нас программатор.

Вот тоже не знаем, это такого качества счётчики у нас или это проблема какая-то?

17. Женя115

Женя115 Active Member

У нас тоже счетчик скрипит, как ведро с гвоздями! Это такие счетчики!

18. Dm_P21_25

Dm_P21_25 Active Member

Здравствуйте. Возможно, что мастер который приедет в субботу найдет причину, но Вам лучше заранее найти документы на радиаторы, чтобы знать их суммарную мощность в разных режимах подачи теплоносителя (на сайте произовдителя может быть). Возможно, что они не справляются с объемом квартиры, т.е. площадь панелей отдающих тепло не достаточная, вот котел и работает дольше чем хотелось бы, и газ сжигает пока программатор не скажет ему стоп.

Вложения:

• kermi.pdf
      Размер файла:
      118,9 КБ
      Просмотров:
      28
  19. Т*а*н*я

Т*а*н*я Member

Спасибо за совет. Посмотрим.

20. Т*а*н*я

Т*а*н*я Member

А у вас бойлер?

У кого уже есть документы на квартиру, вы уже заключили договора? Интересует тариф на газ, эл.энергию, воду. За эл.энергию как физ лицо оплата или как юр.лицо??? Переводили счётчики на двухзонный режим??? Если да, то какие тарифы?

Поделиться этой страницей