Газовый котел в студии

Тема в разделе "Ремонт квартир от А до Я", создана пользователем vanuch, 11 фев 2014.

  1. vanuch

    vanuch Member

    Доброго времени суток.

    Хочу объединить кухню с гостиной. Но вот проблема, на кухне установлен газовый котел. Поискал в интернете и нашел ДБН В.2.5-20-2001 "ГАЗОСНАБЖЕНИЕ".

    Получается, что превратив кухню в студию мы получим жилое помещение и ставить там котел уже нельзя.

    Подскажите что думаете об этом?
     
  2. vanuch

    vanuch Member

    не ужели никто не ставил котел в жилой комнате?
     
  3. disasterovich

    disasterovich New Member

  4. vanuch

    vanuch Member

    Последнее редактирование: 13 фев 2014
  5. Vitanya

    Vitanya New Member

    Здравствуйте, так как вы решили вопрос с котлом? Дело в том, что мы поспешили и уже убрали стену и сделали студию, а потом узнали, что нельзя котел и плиту. Но дом сдан, газ подключен, счетчик передан, договор подписан до перепланировки. Как теперь быть? строить стенку назад или ждать когда придут газовики проверять счетчик и решать по факту?
     
  6. vanuch

    vanuch Member

    Добрый день.
    Мы решили что и со стенкой неплохо:) Но так как ремонт еще не начали, то можем снова передумать...
    На вашем месте я бы понадеялся на всем известный "авось пронесет" и подождал реальных проблем.
     
  7. Vitanya

    Vitanya New Member

    Наверное, так и поступим, тем более, что за время ремонта газовики появятся
     
  8. Skipper

    Skipper New Member

    Столкнулись с подобной ситуацией: планировали студию - снесли перегородку. Снос делали до сдачи дома через застройщика (заявление, изменение планировки и т.п.). Пришлось переделывать электропроводку, вывозить строительный мусор, короче куча возни и денег. Потом, перед сдачей дома, видимо застройщик спохватился - самостоятельно, без согласования с нами, построили стену, причем сделали это не на том месте, где она была, из какого-попало кирпича,без единой розетки, в общем, как обычно все делается в нашей стране. В результате мы подшаманили эту стену и оставили, т.к. безопасность она дороже удобств и дизайна. Ведь нормы безопасности прописаны сами знаете чем.
     

Поделиться этой страницей